• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Основной задачей в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) является создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.

В образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам, создаются специальные условия для получения образования обучающимися с ОВЗ (п. 23, приказ Минобрнауки № 1015).

К специальным условиям обучения относятся:

Использование адаптированных основных общеобразовательных программ (АООП). Реализация образовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Обеспечение возможности освоения образовательных программ в рамках индивидуального учебного плана.
    Использование специальных методов обучения и воспитания. Реализация вариативных форм и методов организации учебной и внеучебной работы.
    Использование специальных учебников и специальных учебных пособий, дидактических материалов.
    Использование специальных технических и средств обучения как коллективного, так и индивидуального пользования.
    Предоставление услуг ассистента (помощника) или тьютора.
    Комплексное психолого-педагогическое сопровождение, проведение индивидуальных и групповых коррекционных занятий.
    Обеспечение доступа в здание образовательного учреждения.
    Все перечисленные условия должны способствовать получению образования определенного уровня и определенной направленности, социальному развитию обучающихся детей с ОВЗ, в том числе через организацию системы инклюзивного образования.

На данный момент оборудованных учебных  кабинетов  в школе нет, ввиду отсутствия обучающихся, попадающих по данную категорию