МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Сведения о наличии учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Образовательное учреждение функционирует в одном здании постройки 1971 года.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует ввиду их невостребованности.

В школе создана материально-техническая база для осуществления образовательного процесса.

Учебные  кабинеты, общей площадью 282 кв.м. оснащены школьной  мебелью. Для обучающихся   приобретаются школьные парты, обеспеченные регулятором высоты.

Кабинеты физики, химии-биологии оборудованы предметными лабораториями с необходимым оборудованием  для проведения лабораторных и практических работ. В 2013 году  закуплено учебно – лабораторное оборудование на 25 000 руб. Имеется  комбинированная учебная мастерская по металло и деревообработке, спортивная площадка.

Специальные оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий,спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют ввиду их невостребованности.

В школе имеется библиотека с небольшим  читальным залом:

художественная литература – 2058 экземпляр;

учебная литература – 410 экземпляров;

методическая литература – 1489 экземпляров.

Школьная библиотека оснащена необходимой технической аппаратурой:  двумя компьютерами, ксероксом, имеется доступ к сети «Интернет». В связи с компьютеризацией школы идет пополнение школьной библиотеки и учебных кабинетов   новыми пособиями, что позволяет существенно повысить наглядность и информированность учебного процесса. На сегодняшний день имеются электронные издания, аудиовизуальные пособия. Собраны справочно-библиографические издания.

Специальные электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют ввиду их невостребованности.

Сведения о наличии объектов спорта

Спортивного зала образовательная организация не имеет.Постоянно укрепляется материально-техническая спортивная база. Приобретаются мячи, маты, лыжные комплекты, стационарные футбольные ворота, гантели, гимнастические коврики.

Сведения о наличии технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования обучающихся

Имеются необходимые технические средства: компьютеры – 6 штук, ноутбук, музыкальный центр, DVD-проигрыватель, телевизор.

Современное интерактивное оборудование (интерактивные доски, электронные микроскопы, мультимедиапроекторы, ноутбуки) размещено в учебном кабинете начальных классов и русского языка.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет ввиду их невостребованности.

Сведения о доступе к информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для активного внедрения информационно-коммуникационных технологий в кабинете информатики компьютеры объединены локальной сетью и подключены к сети Интернет. Также в школе к сети  Интернет подключены ещё 3 точки. Доступность и открытость информации об образовательном учреждении обеспечивает электронная почта и школьный сайт. С целью защиты информации и обеспечения безопасности работы в сети Интернет на компьютерах установлены контент-фильтры и антивируснные программные обеспечения.

Доступ к сети Интернет обеспечивает Ростелеком. Способ доступа – IDSL-модем.

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении имеется собственная столовая, с числом посадочных мест - 30, закуплено технологическое оборудование: электрическая плита, холодильник, морозильная камера, электрический водонагреватель.

Отпуск горячего питания организован по классам на переменах продолжительностью 20 и 15 минут. По мере необходимости проводится обновление кухонного инвентаря, посуды и приборов. На сегодня требуется замена мебели в обеденном зале.

В столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены: установлены ванны для мытья посуды и раковины для мытья рук.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется медицинскими работниками Котловского ФАПа и МБУЗ «Граховская ЦРБ» по договору.

Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом учреждения здравоохранения, для работы которого Учреждение предоставляет помещения с необходимыми условиями.  (Договор с МБУЗ «Граховская ЦРБ» № 37-12/2013)