Акция "Красный тюльпан".
    15 февраля 2024, 23:07

15 февраля 1989 года закончилась страшная война в Афганистане. Начиная с 2011 года, во всех городах России 15 февраля проходит акция «Красный тюльпан», посвященная Дню памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках»,. Именно красный тюльпан является символом войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами. Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам» – так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину. Обучающиеся Котловской школы своими руками изготовили красные тюльпаны и почтили память воинов - интернационалистов.
    «Неделя памяти жертв Холокоста».
    19 января 2024, 22:26

С 15 по 31 января 2024 г. в России идет ежегодная «Неделя памяти», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста и освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.
    День Конституции Российской Федерации..
    12 декабря 2023, 22:31

В этот день в школе прошло мероприятие посвященные этой знаменательной дате «Конституция моей страны». Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Важным результатом мероприятия явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.
    акция "История моей семьи".
    28 октября 2023, 10:11

Сегодня в день бабушек и дедушек наши ребята приняли участие во Всероссийской акции "История моей семьи" И составили генеалогическое древо своей семьи!!