муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2024»..
    13 марта 2024, 22:48

Ученицы 5 класса Лощилова Алеся и Шмелёва Маша из Котловской школы выступили с большим успехом. Участницам были вручены дипломы! Благодарим учителя русского языка и литературы, Иванову Надежду Александровну, за отличную подготовку учащихся!
    акция "История моей семьи".
    28 октября 2023, 10:11

Сегодня в день бабушек и дедушек наши ребята приняли участие во Всероссийской акции "История моей семьи" И составили генеалогическое древо своей семьи!!
    Праздник "Осень золотая".
    25 октября 2023, 10:13

Осень дарит нам начало учебного года, разноцветье ярких красок, урожай овощей и фруктов, первый снег и даже первых снеговиков! ☃ А ещё осенью много веселых праздников! Вот и сегодня к нам в школу заглянули сотрудники "Сказочной резиденции Бабы Яги" , что бы всем вместе почевствовать Осень! Играли в весёлые игры, соревновались, отгадывали загадки да чай пили! А ребята к празднику готовились!☝ Из даров осени смастерили поделки, за что получили грамоты и вкусные подарки. ???
    Месячник безопасности..
    29 сентября 2023, 15:00

Сегодня, 29 сентября, в Котловской школе прошел классный час, посвященный закрытию месячника безопасности. В рамках урока классные руководители провели интеллектуальную игру "Безопасность и мы", который направлен на закрепление и систематизацию знаний по правилам личной безопасности. Обучающие ещё раз вспомнили номера экстренных служб, какие бывают чрезвычайные ситуации и как правильно оказать первую помощь. #МБОУКотловскаяООШ #Котловка #Месячникбезопасности
    ЛАГЕРЬ день 21-й..
    26 июня 2023, 14:59

26 июня мы все вместе отправились на пиратской шхуне в увлекательное путешествие, которое называлось "В поисках сокровищ". Целью игры было найти "сокровища" и одновременно, выполняя задания, собрать бананы для обезьянок, а также совершенствовать себя физически и развивать внимание, фантазию и творчество.
    ЛАГЕРЬ день 20-й.
    24 июня 2023, 14:58

???? 24 июня в лагере "Радуга" на территории "Резиденции Бабы Яги" прошла познавательно-игровая программа «На Ивана, на Купалу», с целью приобщения детей к народным традициям. ???? Ведущие познакомили ребят с традициями, обычаями праздника, провели с ними русские народные игры и конкурсы такие, как "Водяной", "Волк", отгадывали название трав, прыгали через костёр. В старину считалось, что этот обряд несёт очищающую функцию. Затем пошли к березке, загадали заветное желание и украсили ее ленточками. Сходили к речке Яге, чтобы пустить по воде венки.
    ЛАГЕРЬ день 19-й..
    23 июня 2023, 21:53

23 июня в детском оздоровительном лагере «Радуга» начался с зарядки и "ужина". Да, да, не удивляйтесь, ведь сегодня - «День наоборот»! Воспитатели познакомили детей с "меню наоборот", а во время обеда "первым блюдом" был предложен компот и вилки
    ЛАГЕРЬ день 17-й..
    21 июня 2023, 15:59

Сегодня день Умников. Почему «День Умников»? А потому что каждому человеку хочется считать себя умным, и это правильно. С умным человеком приятно общаться, интересно обсуждать какие-то вопросы. А есть ли Умники в нашем лагере? Конечно, есть. Это показала игра «Самый умный».
    ЛАГЕРЬ день 15-й..
    19 июня 2023, 15:02

19 июня в пришкольном лагере «Радуга» было проведено мероприятие, посвященное дню медицинского работника. ???? Воспитанники через конкурсы почувствовали себя терапевтами, хирургами, окулистами ... Активная вовлеченность детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.
    ЛАГЕРЬ день 13-й.
    16 июня 2023, 16:55

Сегодня в пришкольном лагере прошло мероприятие «Путешествие в школу вежливых манер". Дети повторили этические нормы поведения, говорили о вежливом общении, привычке употреблять этикетные слова в общении друг с другом.