Движение первых!.
    22 марта 2024, 22:55

Сегодня, день 22 марта, для обучающихся Котловской школы особенный: ребята получили нагрудные значки и влились в ряды "Движения Первых". Руководитель местного отделения РДДМ Любовь Николаевна Малкова напомнила о направлениях, рассказала о мероприятиях,на которых можно поучаствовать, а также провела увлекательное занятие по определению креативности.
    Жаворонки весну кличут!.
    21 марта 2024, 17:50

Сегодня в предверии празника "Сорк сороков" собрались ребята и учителя на посиделках в "Сказочной резиденции Бабы Яги" , что бы вместе с Хозяюшкой Весну звать да закликать и к празднику весеннему "Сороки" подготовиться, жворонков испечь! Как и полагается, состряпали булочки "Жаворонки", а пока они пеклись, водили хороводы, играли в игры, отгадывали загадки! А завершились посиделки чаепитием с вкусными булочками "Жаворонками"☀
    Лепить пельмени - это настоящая семейная традиция!.
    10 февраля 2024, 17:59

2024 год в России объявлен годом семьи! Говорят «Школа – это второй дом», и сегодня мы соединили первый и второй дом! А всё благодаря тому, что собрались учителя, ученики и родители, что бы лепить пельмени! Да и повод отличный- 10 февраля отмечается "Всемирный день пельменя" За столом было очень весело:все разговаривали и шутили. Настроение было замечательное. А за разговорами и дело быстро спорится. А пельмени получились и разноцветные и разной формы и ооочень вкусные!
    Большое путешествие!.
    17 января 2024, 22:25

Так назывался внеклассный урок по географии для учеников 5-6 класса. На котором ребята вспомнили карту мира, познакомились с интересными традициями разных стран, а в заключении поиграли в настольную игру!!
    Новогоднее приключение.
    28 декабря 2023, 21:44

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время все ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков! 28 декабря в нашей школе прошла театрализованная постановка«Новогоднее приключение!», которую подготовили сами ученики для учителей, родителей и ребят из детского сада!
    Письмо солдату!.
    08 декабря 2023, 22:17

Письмо солдату! Патриотизм не закладывается в генах, его невозможно унаследовать от своего отца или от деда. Патриотизм можно только воспитать в подрастающем поколении. Поэтому задача нас, людей старшего поколения, – вкладывать молодым людям в сердца и души такие качества, как осознание своей принадлежности к семье, коллективу, народу, стране… Ребята нашей школы написали письма с пожеланиями и напутствиями воинам СВО, а учителя и сотрудники и родители связали для солдат тёплые шерстяные носки и шарфы. Все сложили, и отправили посылку нашим солдатам!
    Необычный урок рисования.
    29 ноября 2023, 16:56

Сегодня ученики 5-6 классов с учителем рисования Колесниковой Ольгой Витальевной на уроке ИЗО побывали в гончарной мастерской Бабы Яги Мастер, Алексей Михайлович, рассказал ребятам о свойствах и особенностях глины, как её подготовить к работе - "воспитать". Показал процесс изготовления. А затем, ребята сами попробовали изготовить солонку из глины на гончарном круге. Процесс оказался очень увлекательным! Ребята не заметили, как пролетели два часа... Некоторые захотели заняться гончарным делом и попросить Деда Мороза ?подарить гончарный круг! Спасибо работникам резиденции Бабы-Яги! Ждём приглашения на новые мастер - классы!
    День удмуртского языка.
    25 ноября 2023, 22:42

27 ноября отмечается Всемирный день удмуртского языка! Этот праздник был учрежден в 2018 году и с тех пор стал важной частью культурного наследия Удмуртии. Рассказать об этом празднике ученикам Котловской школы пришли наши главные сказочники из" Резиденции Бабы Яги" Провели викторину «Знатоки удмуртских сказок», которая была посвящена сказкам, мифам и легендам удмуртского народа. Участников ждали интересные вопросы, увлекательные задания и весёлые удмуртские игры! #ДеньУдмуртскогоЯзыка #ЗнатокиУдмуртскихСказок
    Разговор о Маме !.
    22 ноября 2023, 22:44

22 ноября, в преддверии самого душевного, сердечного праздника -"День Матери" ребята собрались, что бы поговорить на особую тему. И звучит она так: «Разговор о Маме!». Говорили о самом дорогом человеке, который не только дал нам жизнь, но и всегда думает о нас, заботится, помогает, защищает, любит и верит в нас. #День_Матери #Разговор_о_маме #Внеурочное_время#Движение_первых
    "Хранители истории".
    30 октября 2023, 10:06

В рамках проекта "Хранители истории" в Котловской школе прошел субботник по облагораживанию памятника, посвященный участникам-героям Великой Отечественной Войны.