День Героев Отечества.
    09 декабря 2023, 22:19

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Накануне праздника с обучающимися Котловской школы, совместно с сотрудниками МАУК "Сказочная резиденция Бабы Яги" , провели патриотический урок "Герои Отечества" Ребята рассуждали о том кто может быть героем Отечества и какими качествами он должен обладать. Посмотрели презентацию "Государственные награды". Минутой молчания почтили воинов и участников тыла ВОВ у обелиска.
    Письмо солдату!.
    08 декабря 2023, 22:17

Письмо солдату! Патриотизм не закладывается в генах, его невозможно унаследовать от своего отца или от деда. Патриотизм можно только воспитать в подрастающем поколении. Поэтому задача нас, людей старшего поколения, – вкладывать молодым людям в сердца и души такие качества, как осознание своей принадлежности к семье, коллективу, народу, стране… Ребята нашей школы написали письма с пожеланиями и напутствиями воинам СВО, а учителя и сотрудники и родители связали для солдат тёплые шерстяные носки и шарфы. Все сложили, и отправили посылку нашим солдатам!
    Необычный урок рисования.
    29 ноября 2023, 16:56

Сегодня ученики 5-6 классов с учителем рисования Колесниковой Ольгой Витальевной на уроке ИЗО побывали в гончарной мастерской Бабы Яги Мастер, Алексей Михайлович, рассказал ребятам о свойствах и особенностях глины, как её подготовить к работе - "воспитать". Показал процесс изготовления. А затем, ребята сами попробовали изготовить солонку из глины на гончарном круге. Процесс оказался очень увлекательным! Ребята не заметили, как пролетели два часа... Некоторые захотели заняться гончарным делом и попросить Деда Мороза ?подарить гончарный круг! Спасибо работникам резиденции Бабы-Яги! Ждём приглашения на новые мастер - классы!
    День Матери!.
    27 ноября 2023, 22:15

В конце осени, когда наступают холода, в России отмечают самый тёплый праздник- День матери! Накануне этого праздника в Котловской школе собрались мамы на игровой программе " Спасибо вам мамы, за то, что мы есть! " Ребята для своих мам подготовили художественные номера и подарки. Все вместе участвовали в весёлых конкурсах пили чай!
    День удмуртского языка.
    25 ноября 2023, 22:42

27 ноября отмечается Всемирный день удмуртского языка! Этот праздник был учрежден в 2018 году и с тех пор стал важной частью культурного наследия Удмуртии. Рассказать об этом празднике ученикам Котловской школы пришли наши главные сказочники из" Резиденции Бабы Яги" Провели викторину «Знатоки удмуртских сказок», которая была посвящена сказкам, мифам и легендам удмуртского народа. Участников ждали интересные вопросы, увлекательные задания и весёлые удмуртские игры! #ДеньУдмуртскогоЯзыка #ЗнатокиУдмуртскихСказок
    Разговор о Маме !.
    22 ноября 2023, 22:44

22 ноября, в преддверии самого душевного, сердечного праздника -"День Матери" ребята собрались, что бы поговорить на особую тему. И звучит она так: «Разговор о Маме!». Говорили о самом дорогом человеке, который не только дал нам жизнь, но и всегда думает о нас, заботится, помогает, защищает, любит и верит в нас. #День_Матери #Разговор_о_маме #Внеурочное_время#Движение_первых
    Родительский контроль за качеством питания.
    14 ноября 2023, 13:45

Сегодня комиссия из родителей и учителей провела очередной контроль за соблюдением норм и качества питания. Комиссия ознакомилась с меню, документацией, побывали на обеде, а также попробовали школьный обед. Результат проверки такой - документация ведется, замечаний нет, все блюда приготовлены качественно, согласно меню, все очень вкусно.
    ДеньГосударственности Удмуртии.
    02 ноября 2023, 21:47

Сегодня совмостстно с сотрудниками Резиденции Бабы Яги прошло мероприятия День государственности Удмуртии Праздник прошёл в тёплой праздничной атмосфере: звучали песни, водились хороводы, игрались игры, и конечно всех угощали вкусными перепечами!
    "Хранители истории".
    30 октября 2023, 10:06

В рамках проекта "Хранители истории" в Котловской школе прошел субботник по облагораживанию памятника, посвященный участникам-героям Великой Отечественной Войны.
    акция "История моей семьи".
    28 октября 2023, 10:11

Сегодня в день бабушек и дедушек наши ребята приняли участие во Всероссийской акции "История моей семьи" И составили генеалогическое древо своей семьи!!